Суббота, 18.05.2024, 22:41

В целях сохранения исторической памяти и в   ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов по инициативе Губернатора Самарской области Д. И.  Азарова реализуется общественная акция «Наследие Победы», в рамках которой создается видеоальманах, состоящий из четырёх  фильмов.     На сегодняшний день доступно два фильма из четырёх — «В авангарде прогресса» и «Дыхание родной земли»:

Просмотр данных фильмов учащимися школы  вошел   в  план мероприятий, посвященных  истории Самарского края.

Просмотров: 182 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

11-12 сентября 2020 года  прошли Дни краеведения в Самарской области.  Наши учащиеся приняли очень активное участие в мероприятиях, приуроченных  к  170-летию Самарской губернии.
  Для   учащихся 1-4 классов  классные руководители  организовали  экскурсии   на природу, походы  к достопримечательностям  села ( к памятнику погибшим односельчанинам, парк Победы, лыжно-биатлонный комплекс «Беркут» и др).

Учащиеся 5-11 классов посетили  Камышлинскую  межпоселенческую  библиотеку. Сотрудники библиотеки  организовали очень интересную программу для школьников: просмотр фильма про Самарскую губернию и про Камышлинский район,  экскурсия  по библиотеке,   а  сотрудник музея Хакимова Гульфия  Сазидулловна  провела интересную и  познавательную экскурсию в краеведческий музей и  в   частный муз ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

< ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 30.08.2020 | Комментарии (0)

Взаимодействие участников воспитательного - образовательного процесса в рамках представленного воспитательного проекта «Наследники памяти дедов и отцов»

Важным  направлением  работы   объединения является  работа с родителями обучающихся. На начальном этапе родители не проявили должн ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 30.07.2020

История развития человечества – важная часть жизни общества. Особую роль в формировании гражданского самосознания играет сохранение исторической памяти поколений.  Именно историческая память  является системообразующей в общественном сознании и гражданской идентичности.

Печально, что многие исторические факты сегодня искажаются, переписываются заново или уничтожаются и забываются, с целью облегчить в дальнейшем манипуляцию сознанием человечества. Искажение, подмена исторических фактов – это фальсификация истории нашей страны, которая представляет угрозу национальной самобытности народа и целостности нашей страны. ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 25.06.2020 | Комментарии (0)

«Вечное существование государства»

Выборы президента – это ответственный шаг  в определении будущего нашей страны. Это возможно только в демократической стране. И это самая лучшая форма определения правителя страны. Правление народа через выборы главы государства – республика – возможно, это «вечное существование государства»?  Думаю, да! Государство погибает только тогда, когда ... Читать дальше »