Воскресенье, 19.05.2024, 01:26

Главная » 2020 » Октябрь » 20 » Дни краеведения в Самарской области
Дни краеведения в Самарской области
11-12 сентября 2020 года  прошли Дни краеведения в Самарской области.  Наши учащиеся приняли очень активное участие в мероприятиях, приуроченных  к  170-летию Самарской губернии.
  Для   учащихся 1-4 классов  классные руководители  организовали  экскурсии   на природу, походы  к достопримечательностям  села ( к памятнику погибшим односельчанинам, парк Победы, лыжно-биатлонный комплекс «Беркут» и др).

Учащиеся 5-11 классов посетили  Камышлинскую  межпоселенческую  библиотеку. Сотрудники библиотеки  организовали очень интересную программу для школьников: просмотр фильма про Самарскую губернию и про Камышлинский район,  экскурсия  по библиотеке,   а  сотрудник музея Хакимова Гульфия  Сазидулловна  провела интересную и  познавательную экскурсию в краеведческий музей и  в   частный музей «Назад в  СССР» .
 Учащиеся 8б, 10 классов  посетили   музейный комплекс автора татарского букваря «Алифба» Салея  Вагизова в селе  Татарский Байтуган.  В каждом музее есть человек, который знает абсолютно все о каждом предмете: где хранится, в каком состоянии, ценность, историю появления в музее, бывшего владельца. Этот человек — главный музейный хранитель. Таковым в данном музее является  Абзалова Нурания Минсахиена. Старшеклассникам очень понравилась экскурсия, было все познавательно и интересно.
  12 сентября, самые активные  воспитанники СП «Созвездие и СП «Фортуна» (по итогам онлайн-смены  #ПРОкачайЛЕТО63) посетили   интерактивный музей под открытым небом «Дорога истории – наша Победа» на площади Куйбышева в городе Самара.  Посетив  данный музей, ребята  почувствовали  себя непосредственными свидетелями  исторических событий.
   Экскурсии способствуют формированию у детей интереса к истории родного края, воспитывают чувство патриотизма, а еще  позволяют сплотить коллектив, детям показать себя с другой стороны, раскрыть свои интересы, незаметные в школьные будни, ну и конечно,  возможность свободно пообщаться.
Гусамова Л.С., зам. директора по ВР

Просмотров: 190 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Рейтинг: 0.0/0