Воскресенье, 05.05.2024, 17:29

23 декабря, в ГБОУ СОШ с.Камышла, состоялась встреча учащихся 7В класса с майором полиции в отставке, ветераном МВД, ветераном труда РФ, действующим сотрудником Пожарной части №120, начальником караула Козловым Алексеем Анатольевичем.

В начале встречи он рассказал о своей службе в армии (в десантных войсках РФ), а также о службе в органах внутренних дел и призвал школьников следовать пословице «береги честь смолоду», уже сейчас задуматься о своем будущем и не совершать необдуманных поступков. Ребята с большим интересом слушали Алексея Анатольевича, задавали ему вопросы и выражали слова благодарности за преданность профессии и верность служебному долгу. В рассказе о службе огнеборцев он рассказал о правилах пожарной безопасности, которые необходимо помнить и выполнять в школе, дома, на природе.

После беседы ребята с гостем посетили школьный музей. Козлов А.А. передал в дар музею личную солдатскую форму воздушно-десантных войск РФ и парадную ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

Фотография социальной практики №17778 - Чтим память героев17 октября 2022 года в рамках урока Мужества, обучающиеся ГБОУ СОШ с. Камышла посетили  школьный музей боевой и трудовой  славы. Экскурсию провела Козлова Татьяна Ивановна -  руководитель музея. В музее хранятся фотографии, документы и личные вещи  солдат -  земляков.  Ребята слушали рассказы о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Данная экскурсия никого не оставила равнодушным и дала ребятам бесценные сведения о великом подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны. Гордость за свой народ, за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению.

Просмотров: 77 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Всероссийский день правовой помощи детям.

Ежегодно 20 ноября в нашей стране отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Дата празднования выбрана в честь принятия ООН в 1959 году Декларации прав ребенка, провозглашающей равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения нез ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 27.11.2022 | Комментарии (0)

Памятники и памятные места с. Камышла

Просмотров: 66 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 13.11.2022 | Комментарии (0)

Этнографический диктант в 2022 году

Сотни тысяч людей в 2022 году проверят на Большом этнографическом диктанте, насколько хорошо они знают культуру и традиции народов России.Россия — это огромный плавильный котел наций. На территории нашего государства проживают представители более 190 народов. Цель Этнографического диктанта — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание, по мнению организаторов, способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации.

Просмотров: 72 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

План работы методического объединения

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Наша страна- Россия»

By  in Новости ГБОУ СОШ с.Камышла on .

12 сентября началось в ГБОУ СОШ  с.Камышла  с торжественной линейки, посвящённой  поднятию Государственного флага Российской Федерации.

Поднятие государственного флага — это особый торжественный ритуал.  Право поднять государственный флаг РФ  предоставилось  лучшим учащимся 9-х классов  за успехи в учебе, достижения в спорте и творчестве.

Далее цер ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 03.10.2022 | Комментарии (0)

«Диктант Победы 2022»

By  in Новости ГБОУ СОШ с.Камышла on .

3 сентября  ученики и педагоги  школы  приняли участие в акции «Диктант Победы 2022», она  прошла в четвертый раз, впервые «Диктант Победы» провели в 2019 году.

Диктант Победы 2022 — одно из тех мероприятий, которое позволило  прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. Акция  призвана не только проверить знания участников, н ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (1)

Сценарий торжественной линейки,посвященной церемонии поднятия Государственного флага

Построение классов на линейку.  Звучат фанфары.

Ведущий 1: Добрый день, дорогие ребята, уважаемые педагоги! Начинаем торжественную линейку, посвящённую поднятию Государственного флага Российской Федерации, которая будет проходить теперь в нашей школе каждый понедельник на большой перемене.

Ведущий 2: Еженедельное поднятия Государственного флага Российской Федерации в школах нашей страны - это новая инициатива, которую поддержал президент РФ Владимир Владимирович Путин. Она была предложена представителем молодежного детского центра «Артек» во время видеоконференции  президента России с общественностью.

Ведущий 1: Поднятие государственного фла ... Читать дальше »

Просмотров: 1092 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

ФИО: Козлова Альбина Алексеевна

Название проекта: Книга Памяти "Наследники Памяти дедов и отцов" 2 то ... Читать дальше »