Воскресенье, 05.05.2024, 21:11

Главная Интервью с Фатимой ЛотфулловнойРегистрацияВход

Интервью с  Фатимой Лотфулловной

1). 20 октября 1931г., село Новое-Ермаково, Камышлинского района, Куйбышевской области.

2). В1939 году поступила учиться в Ново-Ермаковскую начальную школу.

В1949 году окончила Старо-Ермаковскую среднюю школу. В этом году поступила в Бугульминский учительский институт. В 1951 году получила

Диплом учителя математики и физики 5-8 классов.

3). С 1953 по 1938 год работала в Камышлинской средней школе учителем математики и физики.

4). Директорами школы были:

Ахметов Михаил Наазрович           Прохоров Константин Ананьевич

Зайнуллин Хайри Зайнуллович       Багаутдинов Махмут Мингазович

Салахов Месюм Шакирович.           Долотказина Зиряк Хамзиевна

Завучами были:

Халилов Хасан Халмлович              Батюшева Надежда Харитоновна

Егорова Мария Алексеевна

5). Очень хорошо учились:

Мусин Рамиль Магданович, Акчурина Алсу Абдуловна, Гарипова Эльвира.

Мусин Рамиль работает преподавателем в СХИ

Алсу абдуловна работает врачом Камышлинской больницы

6). Я помню: Сагиду Шамилевну, Хаят Ахметовну, Людмилу Алексеевну, махмут Мингазовича, Хайри Зайнуловича, копылова Анатолия Петровича, Зиряк Хамзиевну, Низмутдинову Наилю Давлетовну и других

Нас было много. Очень дружно жили и работали

7). Учителями-участниками ВОВ были:

Зайнуллин Хайри Зайнулович, Горячев Петр Андреевич, Багаутдинов Махмут Мингазович. Они были первыми учителями.

8). Сын Гарипов Булат Минсагитович, 1945 г.р. Кандидат технических наук. Г. Владимир. Директор фирмы ООО «Интехсервис». Фирма занимается реализацией запасных частей к автомобилям и с/х технике и сервисным обслуживанием автомобилей.

9). Сын Гарипов Айрат Минсагитович, 1961г. р. Врач-хирург 1 категории. Г. Владимир, старший менеджер фирмы «Интехсервис».

Гарипова Зулейха Юсуповна родилась 7декабря 1935года в селе Бакаево Северного района оренбургской области.

Училась в Зереклинской начальной школе. С 4-7кл - в Бакаевской семилетней школе. В 1952 году Зулейха поступила в Камышлинское педагогическое училище. Окончила в 1956 году. Затем она уехала в Среднюю Азию город Ташкент и устроилась работать в детский сад воспитателем. Вот так она начала свою трудовую жизнь. Вернулась в Камышлу в1960 году и работала в детском садике «Улыбка» - воспитателем до 1965 года.

С 1972 года по 1995 проработала воспитателем в пришкольном интернате. В интернате жили дети из ближайших сел: Юлдуз, Бузбаш, елизоветки, Сосны, Давлеткулово. В ее группе было 47 детей.

«Дети были более воспитаны, дисциплинированы, учились с большим желанием, стремились познать все новое» - говорит она о своих воспитанниках. Зулейха Юсуповна работала в Камышлинской школе тогда, когда директорами были: Багаутдинов Махмут Мингазович, Долотказина Зиряк Хамзиевна, Салахов Месюм Шакирович, Милешкина Мария Алексеевна.

Зулейха Юсуповна вышла замуж в 1957 году и воспитали с мужем четверых детей: трое сыновей и дочку.

Все дети получили среднее образование. Рафаэль работает мастером на заводе и воспитывает двоих детей. Асхан – сварщиком в частной фирме. У него тоже двое детей. Они живут в городе Самаре со своей семьей. Часто приезжают в гости к родителям. Раиля и Раиль проживают в родном селе Камышла. Раиля работает швеей в ЦСО, а Раиль – шофером в РОО. Они воспитывают по 2 детей

У Зулейхи Юсуповны всего 9 внучат. Она всех очень любит и с нетерпеньем ждет их в гости.

Дома у нее всегда чистота и порядок. Она очень любит печь пироги и угощать своих детей.

Горячев Петр Андреевич(1918-1978) – сельский учитель географии. Он создал в Камышлинской средней школе краеведческий музей, в котором были отделы геологии и палеонтологии, истории, природы, дарвинский отдел. Его уроки были путешествием по стране. Он преподавал так, что его рассказ звучал, как песенный монолог о природе, о родном крае. Петр Андреевич внушал своим ученикам, что наша природа достойна восхищения и надо беречь эту красоту. Он успешно работал над повышением успеваемости учащихся. Особое значение придавал повышению эффективности воспитательной работы , формированию у школьников морально – нравственных устоев, гражданской и идейной зрелости.

«  Май 2024  »
  • Сайт ГБОУ СОШ с. Камышла Самаркая область