Суббота, 18.05.2024, 18:44

Главная » 2016 » Декабрь » 12

Конкурс инсценированной военной песни «И помнит мир спасенный…»

18 февраля в актовом  зале  состоялся ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

Это праздник со слезами на глазах.

В этом году мне, как участнику областного конкурса «Живет ПОБЕДА в поколеньях», удалось побывать на параде, посвященном Дню Победы в г. Самара, на площади Куйбышева.

Я впервые принимала участие в таком грандиозном мероприятии.

И этот день мне запомнится надолго. Праздничные улицы, радостные, даже торжественные лица людей, молодых и старых, горькие слезы на глазах в ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

"Читаем детям о войне"

7 мая 2015 года,  учащиеся 4-6 классов с  библиотекарем  школы  Шарафиевой  Галиной Семеновной приняли участие в  Международной Акции «Читаем детям о войне». Акция приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.   Организаторы акции, ученики 7-х классов  прочитали  вслух лучшие литературные художественные произведения о Великой Отечественной войне.

Просмотров: 353 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

9 декабря в нашей школе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества,  на котором речь шла об истории этого праздника, о Георгии Победоносце, о символе нашей страны - гербе России. Вели данное мероприятие члены патриотического клуба "Растим патриотов".
        В ходе мероприятия учащиеся 8-11 классов узнали следующие моменты из истории нашей страны:
-почему на гербе России изображен Георгий Победоносец;
-почему на монетах достоинством 5, 10 и 50 копеек изображение Святого Георгия и почему мелкая денежная мера называется "копейка";
-почему ленточка, которую волонтеры раздают в преддверии праздника Победы, называется "георгиевская";
В рамках данного мероприятия учащимся были показаны короткометражные фильмы о знаменитых полководцах А.Невском, Д.Донском, Г.Жукове; прозвучали песни в исполнении Минатдинова А., Фатхутдинова А.,Гатауллина Р. ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

Музейная деятельность в школе.

При ГБОУ СОШ с Камышла действует школьный краеведческий музей, участвующий в учебно-воспитательном процессе.С момента своего открытия в 2008 году, школьный краеведческий музей постоянно проводит экскурсии для учеников школы, их родителей и жителей села. Подготовкой и проведением экскурсий занимается актив музея, состоящий из учеников 9-11 классов.На базе школьного музея действует кружок «Музееведение» и проводятся уроки краеведения, истории. Экскурсионная группа  в течение учебного года проводила тематические экскурсии:-экскурсия,  посвященная  70 – летию Великой Победы,- экскурсия в честь вывода советских войск из Афганистана – 15 февраля и др.Удалось наладить сотрудничество с областным краеведческим музеем имени Алабина, областным Государственным Архивом.Хочется отметить работу школьного экскурсовода – ученика 9 А класса. Он принимал активное у ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2016  »