Суббота, 18.05.2024, 16:38

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Память, память, за собою позови.
Память, память, за собою позови.

По плану работы школы, с целью гражданско-патриотического воспитания школьников на примере  героического  прошлого нашей страны, 20 февраля 2013 года  в школе был проведен фестиваль-конкурс военной песни « Память, память, за собою позови». Мероприятие было посвящено  двум  историческим событиям -70-й годовщине начала блокады Ленинграда, длившаяся почти 900 дней и ночей, и  70-летней годовщине Победы в Сталинградской битве, длившаяся 200 дней и ночей .

На  мероприятии присутствовали  председатель районного совета ветеранов войны и труда м.р. Камышлинский  Шаймарданов Фоат Марданович,председатель районного общества инвалидов Минатдинов Ядкар  Фаррахович, ответственный секретарь районного совета ветеранов войны и труда м.р. Камышлинский  Нуруллин Фагим Шафикович, председатель первичной организации ветеранов войны и труда Бадретдинов Мидхат Минутдинович. Вели фестиваль учащиеся 11 класса  Наргиза Гусамова и Альберт  Гарипов.  Об исторических событиях тех военных лет  рассказала учитель истории Козлова Т.И.. В исполнении  учащихся 9-11 классов прозвучали песни военных лет: «Священная война», «Десятый наш десантный батальон», « На безымянной высоте»,  «На Мамаевом кургане тишина»,  «Вечер на рейде», «Бухенвальдскйи набат». Все  учащиеся 9-11классов  добросовестно   подготовились к конкурсу.

А песни в исполнении  Камилы Азизовой и Ляйсан Кашаповой добавили в праздник особые чувства.

Так как наше мероприятие назывался  фестивальКОНКУРС,  то конкурс  оценивали  жюри в составе:заместителя директора по дополнительному образованию  СП «Созвездие»  Гадельшиной Талии Ядкаровны,  методиста  Центра культуры и досуга Демидовой Галины Анатольевны, режиссера  Центра культуры и досуга Исламовой Гузели Раилевны. Места распределились следующим образом: 1 место — 10 а классу и 11 б классу, 2 место — 10 б классу, 3 место — 11 а классу.  Все классы были награждены грамотами.

Сталинград и Ленигнград  явили миру беспримерное мужество советских людей... Мы никогда не должны забывать об этом.

Просмотров: 373 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »