Суббота, 18.05.2024, 18:05

Легкоатлетическим пробегом камышлинцы почтили память героев Великой Отечественной войны

... Читать дальше »

Просмотров: 941 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 20.07.2017 | Комментарии (0)

Память об отце, простом и честном человеке, будет всегда с нами

Тема Великой Отечественной войны с годами не удаляется, а становится ближе. Мне эта тема особенно близка, так как мой отец с первых дней войны оказался на фронте. Я помню его рассказы о той страшной трагедии, которая случилась с нашей страной, с людьми.

«СЛУЖИЛ В КАДРАХ»

Мой отец Абдулхак Кашипович Сафин, 1915г.р., до призыва работал в Москве на строительстве метро (в то время на строительстве московского метрополитена работало много камышлинцев, проживали в основном в г.Воскресенск). Проходил срочную службу в рядах РККА с 1936 по 1938 год. С 1938 по сентябрь 1940 г. — проходил сверхсрочную службу, как он говорил, «служил в кадрах». Служил в вой ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 20.07.2017 | Комментарии (0)

Герой не погибает умирая

В преддверии праздника Дня Победы в районной газете «Камышлинские известия» была опубликована статья «Без срока давности», посвященная участнику Великой Отечественной войны из села Мазгут Сагиту Минхазиевичу Гиматдинову. В этот раз весь Камышлинский район ближе познакомился еще с одним своим именитым земляком.

В своей публикации мне хотелось отразить свое поклонение перед человеком, на вид самым обыкновенным, но способном совершить подвиг, когда того требует воинский долг и Родина. После выхода статьи, в редакцию и непосредственно Ф.М.Шаймарданову, инициатору поиска информации о легендарных подвигах земляка, стали обращаться читатели, которые захотели добавить имеющуюся у них информацию, свои личные воспоминания, мнения, оценки. В них выражается благодарность, преклонение перед подвигом отважного связиста, гордость за своего великого земляка.

... Читать дальше »

Просмотров: 1237 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 20.07.2017 | Комментарии (0)

Home » Новости ГБОУ СОШ с.Камышла » Помни ,никогда не забывай

Просмотров: 402 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Финал конкурса «Герой нашего времени»

19 апреля 2017 года в Самарской Губернской Думе прошел финал областного конкурса творческих работ учащихся «Герой нашего времени», который был организован сотрудниками регионального Центра гражданского образования СДДЮТ. Цель конкурса - активизация творческой деятельности молодежи связанной с выявлением позитивных примеров выдающихся самарцев, к ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

«Зарница»

By  in Новости ГБОУ СОШ с.Камышла on 30.03.2017.

Команда (Пограничники) ГБОУ СОШ с. Камышла в зональном конкурсе «Зарница» на третьем месте

17.03.2017 г. в спортивном комплексе «Олимп» п.Суходол прошел зональный этап зимней серии военно-спортивной игры «Зарница».

Всего зональные соревнования собрали 18 команд из 11 муниципальных образований.

Участие приняли муниципальные образования Челно-Вершинского района, Похвистневскиого района, Камышлинского района, Кошкинского района, Исаклинского района, Красноярского района, Клявлинского района, Ше ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 09.04.2017 | Комментарии (0)

В областном конкурсе, проходившем в рамках общественно- го проекта Приволжского федерального округа «Победа», принял участие военно-патриотический клуб «Вымпел» Камышлинской школы. В этом году число участников не изменилось, но существенно обновился состав. Приятно, что дебютанты конкурса показали хорошую подготовку, и жюри по достоинству оценило их деятельность. Команда «Вымпел» (руководитель С.П. Мискин) защищала честь Камышлинского района в номинации «Лучший военно- патриотический клуб», и в результате заняла второе место.

Просмотров: 378 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

И снова нас ждала «Зарница»
Во время холодной войны в СССР в школах шло военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Ежегодно организовывались смотры песни и строя, военизированные игры, уроки военного дела, военно-спортивные лагеря. Особенно запомнилась военно-спортивная игра «Зарница». В школах игра «Зарница» обычно была посвящена мужскому празднику 23 февраля.

И в нашей школе традиционно - ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница». Этот год не стал исключением. Увлекательные соревнования проводились для учащихся 2-9-х классов 21 февраля. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общ ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 05.03.2017 | Комментарии (0)

20.02.2016 в ГБОУ СОШ с. Камышла прошел фестиваль патриотической песни в рамках месячника гражданственности и патриотизма среди 7-11 классов. Уже 3-й год проходит это мероприятие в школе, и каждый раз в зале ощущается особая атмосфера, которая создается выступлениями ребят на сцене, восприятием происходящего зрителями, единением всех, кто находится в зале, чувством гордости за страну, уважения к ее прошлому, верой в будущее.

Всего в мероп ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 05.03.2017 | Комментарии (0)

Подведены итоги окружного этапа общественного проекта Приволжского Федерального округа "Победа-72" в номинации "Лучший музей", который проводится уже 3-й год.  I место  занял Музей Боевой славы ГБОУ СОШ с. Камышла. Руководитель: Козлова Татьяна Ивановна. Поздравляем!

Просмотров: 352 | Добавил: fraukozlova-tatiana | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »